На Москву надвигается сильная гроза. Возможны ЧС

На Москву надвигается сильная гроза. Возможны ЧС. 236969.jpegВ Москве сегодня ожидается сильная гроза. Порывы ветра местами могут достигать 12-17 метров в секунду. Из-за разгула стихии возможны чрезвычайные происшествия, предупреждают в столичном Управлении МЧС.

"В связи с этим возможны повреждения линий электропередачи, обрывы абонентских телефонных линий, частичный повал деревьев, повреждение рекламных щитов, приводящее к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций", - цитирует пресс-службу Управления МЧС "Вести.ру".

Специалисты центра погоды "Фобос" сообщают, что всю первомайскую неделю жителей столичного региона ожидают ливневые дожди с грозами. В атмосфере установится юго-западный перенос, с которым будет распространяться средиземноморский воздух. Погода будет влажной и теплой.

Наиболее интенсивными дожди прогнозируются в западной половине региона, и не только днем, но и ночью. При этом температурный фон на пять-семь градусов превысит норму. Днем воздух прогреется выше 20 градусов, а ночные температуры составят около десяти градусов, что соответствует июньским значениям.

Обсудить