Москвичам будет "жарко"

Аномальное потепление придет в Москву

Синоптики обещают, что с 5 по 8 апреля в Москве и области станет довольно "жарко". Весна окончательно вступает в свои права?

Ожидается, что температура будет на два градуса выше средних климатических норм. Максимальная температура по области — +9…+11 градусов, по Москве — +7…+9.

5-7 апреля будут самыми теплыми днями на предстоящей неделе. Но сильно не радуйтесь, отмечают специалисты. Температура воздуха уже понизится 9-11 апреля. Но это будет последняя "волна холода".

Ранее "Правда.Ру" писала, что ученые предсказали, что к середине XXI века потепление климата даже на 1,5 градуса Цельсия приведет к страшным последствиям. Даже при повышении общемировой температуры на эту величину к 2050 году в мире будут погибать до 350 млн человек ежегодно. Об этом подробнее ЗДЕСЬ.

Кроме того, наше издание писало, что в 2017 году наступит "климатический ад". Миру грозит катастрофа — такой вывод сделала Всемирная метеорологическая организация (ВМО). Она прогнозирует катаклизмы из-за глобального потепления. Какие? Об этом можно почитать ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить