Предполагаемых похитителей семилетнего мальчика удалось поймать

Пойманы предполагаемые похитители пермского мальчика

Пермским полицейским удалось задержать троих предполагаемых похитителей семилетнего Ильи Ярополова. В совершении похищения подозреваются две женщины и один мужчина.

Все трое были задержаны в минувшее воскресенье, передают "Вести.ру". По данным пресс-службы СУ СК по Пермскому краю, за несколько часов до этого они оставили украденного ребенка на остановке общественного транспорта в Перми и сообщили об этом в службу такси. Мальчик здоров и к настоящему моменту возвращен родителям, добавляет "Уралинформбюро". Ребенка уже передали родителям.

Читайте также: Похищенный в Пермском крае мальчик найден живым

Предполагаемые похитители сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Где они удерживали ребенка и с какой целью его украли, пока не сообщается. Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Илья Ярополов был похищен из детского сада днем 27 марта, напоминает Life.ru. Неизвестная женщина 18-20 лет забрала малыша во время тихого часа. Воспитатели спокойно отпустили мальчика, полагая, что девушка является знакомой его матери.  По факту исчезновения ребенка СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение заведомо несовершеннолетнего"). Власти региона объявили вознаграждение в миллион рублей за достоверную информацию о мальчике. Заведующая детсадом отстранена от занимаемой должности.

Обсудить