Социально значимые проекты в СМИ оценили в миллиард рублей

Поддержка социально значимых проектов с каждым годом становится все серьезнее и серьезнее. Если в прошлом году на различные программы в электронных СМИ и интернете было выделено немногим более 300 млн рублей, то в этом - уже свыше миллиарда.

Читайте также: Провайдеров убеждают делать льготный доступ к социально значимым сайтам

Как пояснил замглавы Минкомсвязи Александр Жаров, выделенные средства будут направлены, в частности, на поддержку программ для детей и молодежи, а также на обеспечение государственной информационной политики в сфере профилактики правонарушений. Одним из самых важных направлений работы Жаров считает развитие профессионального образования, особенно для электронных СМИ: "Необходимо возрождать забытый институт редакторов, способных не только грамотно ставить задачу перед сценаристом, но и оценивать воздействие художественного произведения на различные группы аудитории".

Мало сказать - нужно сделать. Здесь не придраться: такая работа с участием Института повышения квалификации работников телерадиовещания, телецентра "Останкино", ВГТРК, РИА Новости по созданию государственной системы непрерывного профессионального образования для специалистов медиа-отрасли уже ведется.

Обсудить