Итальянские молодожены встали на пути мафии

На итальянском острове Сицилия молодожены решили устроить свадьбу таким образом, чтобы местным преступным группировкам не досталось ни одного евроцента. Своим поступком Фабио Мессина и Валериа ди Лео намерены внести свой вклад в кампанию по борьбе с отступными, которые платят мафии многие местные торговцы.

Молодые собираются купить все необходимое для праздничного мероприятия у торговцев, которые отказываются платить деньги рэкетирам. А таких на Сицилии всего лишь не более 20 процентов. "Такими образом мы решили поддержать торговцев, которые не хотят платить мафии", - заявил Фабио.

В марте прошлого года Мессина и ди Лео открыли первый в Палермо магазин, в котором продается одежда и продукты питания, полученные от поставщиков, не имеющих дела с мафией.

В докладе, составленном национальной ассоциацией розничных торговцев, говорится, что ежедневно мафия получает от итальянских бизнесменов до 265 миллионов долларов. Однако, по словам полиции, в последнее время все больше сицилийских торговцев вступает в ассоциацию по борьбе с мафией.

Обсудить