Минобороны выпустило путеводитель для призывников

В ходе стартовавшей вчера в России весенней призывной кампании каждый будущий солдат вместе с повесткой получит "Путеводитель по призыву" — сборник справочных материалов и советов, посвященный службе в армии.

"Газета "Красная звезда" выпустила тематический номер "Путеводитель по призыву" общим тиражом 376 тысяч 100 экземпляров. Планируется, что каждый российский новобранец, призываемый в армию весной этого года, получит вместе с повесткой или во время прохождения призывной комиссии данный путеводитель", — сообщил редактор отдела политики газеты "Красная звезда" Наиль Гафутулин.

В путеводителе молодым призывникам и их родственникам доступно и правдиво рассказано о службе в армии. "Военнослужащие всех видов войск, которые в данный момент выполняют свой конституционный и гражданский долг, дают советы тем, кто только получил в военкомате повестку", — сказал Гафутулин.

По его словам, вся приведенная в путеводителе информация — самая свежая. "В номере содержится много практической информации: нормы довольствия, льготы при поступлении в вузы после армии, телефоны горячих линий Общественной палаты, военных прокуратур, главного организационно-мобилизационного управления Генштаба", — пояснил Гафутулин.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *