Елизавета II получила плеер от Барака Обамы

Во время прошедшей накануне в Лондоне аудиенции президент США Барак Обама подарил королеве Великобритании Елизавете II портативный iPod с выгравированной на нем памятной надписью.

Что именно написано на президентском подарке, увы, неизвестно. Зато представители Белого дома рассказали, что в память портативный проигрыватель аудио- и видеофайлов внесены записи нескольких песен, а также видеохроника визита Елизаветы II в США в 2007 году.

Читайте также: Елизавете II можно отправить письмо

Также Мишель и Барак Обама подарили королеве книгу с автографом известного американского композитора Ричарда Роджерса, автора 40 бродвейских мюзиклов, в том числе и постановки "Король и я". Елизавета II и ее супруг принц Филипп, в свою очередь, вручили Бараку и Мишель Обаме свои портреты с дарственными надписями.

Известно, что президент США является активным пользователем всевозможных современных электронных устройств, в том числе средств связи. Он даже настоял на том, чтобы Секретная служба США обеспечила ему возможность продолжать пользоваться после вступления в должность президента мобильным телефоном семейства Blackberry , при помощи которого можно пользоваться электронной почтой.

Обсудить