В Интернете появилась книга жалоб и благодарностей

В российском интернет-пространстве появилось два новых сайта: на одном из них можно оставлять жалобы и претензии, на другом - похвалу и благодарности.

Интернет-проект "Stena Po", который объединяет эти два сайта - Stenapozora.ru и Stenapocheta.ru, родился как эксперимент и, по мнению создателей, может превратиться в интересное социальное явление.

"Все желающие смогут излить свое негодование действиями конкретных людей, деятельностью организаций или наоборот, сообщить всем о добром поступке или случае", - рассказал на пресс-конференции один из авторов проекта, журналист Александр Рытхеу.

Он отметил, что до этого в рунете не было ни одного "специального сайта, посвященного жалобам и благодарностям". По мнению авторов, по мере заполнения сайта с помощью поиска можно будет узнавать информацию о тех или иных компаниях на основе отзывов людей, о непрофессионализме, "хамах всех мастей", а также использовать пространство "досок" для розыгрышей друзей и знакомых, сообщает "Интерфакс".

Для размещения своего сообщения на сайтах необходимо будет зарегистрироваться и послать подтверждение регистрации при помощи SMS-сообщения, после чего пользователь получает возможность разместить сообщение размером 10x10 пикселей. Посещение, а также размещение комментариев под сообщениями для всех пользователей бесплатно.

Обсудить