Житель Воронежа в шоке от подарка на 23 февраля

Воронежцам предложили "спокойно спать" с фашистом

Житель Воронежа рассказал, что ему подарили конфеты "Птичье молоко", сообщается на портале "МОЕ! Online".

На коробке был снимок офицера в немецкой военной форме времен Великой Отечественной. А надпись гласила: "С таким защитником, как ты, можно спать спокойно".

Выяснилось, что "удивительный" презент сделали в местной студии подарков. Заказчик сам дал добро именно на этот вариант изображения. О точном количестве подобных "мужских" подарков не сообщается.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс РФ.

По словам парламентария, нужно перенести празднование Дня защитника Отечества на конец август, сообщает RT.

Сам Сухарев пояснил изданию, что в России до революции уже праздновали День памяти русского воинства — 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей. "В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах "за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных". Сухарев уверен, что нужно вернуть воинский праздник летом. "Этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в теплые летние дни", — подчеркнул депутат.

Напомним, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. В СССР 23 февраля назывался Днем Советской армии и ВМФ. Затем "мужской день" был переименован в День защитника Отечества.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить