Кадыров пообещал выписать Ярошу билет к Умарову

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отреагировал на обращение лидера организации украинских националистов "Правый сектор" Дмитрия Яроша к Доку Умарову.

"Сегодня стало известно, что лидер украинских националистов из "Правого сектора" Диитрий Ярош просит Доку Умарова организовать теракты в России. Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора. США признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень", - написал Кадыров в своем инстаграме.

Глава Чеченской республики отметил также, что "украинские националисты хотели бы противопоставить России также и крымских татар".

"Я лично с их лидерами разговаривал. Они не намерены брать в руки оружие против России. А слова Дмитрия Яроша о том, что воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу", - отметил Кадыров.

Ранее глава Чеченской республики неоднократно сообщал о гибели Доку Умарова.

Что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу?

Обсудить