Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 2 марта

Прогнозы: Москве обещан снег

Комфортная для большинства жителей погода ожидается сегодня в столичном регионе. Местами будет идти снег, температура воздуха будет на несколько градусов выше климатической нормы.

Характер погоды в Москве и области продолжит формироваться под влиянием циклонов, расположившихся по северу и по югу России. Синоптики обещают москвичам и жителям области облачную с прояснениями погоду. В столице термометры покажут от ноля до минус двух градусов, по области - от плюс одного до минус четырех, сообщает ИА "Метеоновости". Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление останется в пределах нормы.

Предстоящей ночью, информируют "Вести.ру", будет облачно с прояснениями, местами покружат снежинки, на дорогах скользко. Минимальная температура воздуха в Москве составит 7-9 градусов мороза, по области — минус 5-10 градусов. Днем в субботу температура столичного воздуха составит 2-4 градуса ниже нуля, по области - 1-6 мороза.

Читайте также: Жителям Центральной России придется ждать весны до апреля

В Санкт-Петербурге, согласно прогнозам, сегодня будет около минус одного градуса, выпадет снег. Ветер будет дуть со скоростью пять метров в секунду, местами с порывами до 17 метров в секунду. Завтра в Северной столице ожидается около ноля градусов.

Обсудить