Двух водителей лишили прав за надписи "POLICE"

Липовые полицейские лишились прав в Волгограде (видео)

232272.jpegМировой судья в Волгограде привлек к административной ответственности двух инспекторов ГИБДД, которые нанесли на поверхности своих автомобилей надписи "POLICE", сообщает "Русская служба новостей".

Нарушителей выявили инспекторы ОГИБДД УВД по городу Волгограду. На владельцев автомашин Kia и ВАЗ-2114, жителей Волгограда и Подмосковья, были составлены административные протоколы по части шестой статьи 12.5 КоАП РФ ("Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб").

Суд рассмотрел представленные материалы дела и усмотрел в действиях водителей состав административного правонарушения. Теперь нарушители не смогут сесть за руль целый год, отмечает DriversМedia.ru.

В начале февраля в Петербурге, как сообщала "Свободная пресса", за неправильную парковку был оштрафован владелец автомобиля Mini Cooper. Иномарка была раскрашена в милицейские цвета и украшена надписями "Пилиция" и "ДПS".

Как выяснилось позже, "веселая" машина принадлежит 33-летнему подполковнику милиции Валерию Славину, который работает инженером-инспектором тыловой службы в Главном управлении МВД по Северо-Западному федеральному округу. По словам его коллеги, Славин перекрасил свой автомобиль в шутку, в которую не собирался вкладывать никакого политического смысла.

Перед тем как перекрасить машину, подполковник даже проконсультировался у специалистов, которые уточнили, что нарушением будет считаться, если его машина в обновленном виде окажется точной копией милицейской по цвету и надписям.

Обсудить