После выставки Серова россияне начали штурмовать кассы филармонии

1 февраля московская государственная академическая филармония менее чем за сутки распродала абонементы на концертный сезон-2016/17.

Общие доходы от продажи составили  68 млн рублей. В полночь на 1 февраля была открыта онлайн продажа, прибыль от которой составила 75% дохода. Очередь в кассы филармонии первые покупатели начали занимать с 7 часов утра, и со временем она только увеличивается. 

Как пояснил Известиям заместитель министра культуры Александр Журавский, спрос на абонементы - такой же феномен, как и очередь на выставку Серова. По его словам, "это говорит о том, что культура действительно является стратегическим приоритетом не только со стороны органов государственной власти, как это зафиксировано в «Стратегии развития государственной культурной политики», но и с точки зрения народа, граждан, которые своим кошельком голосуют за академическую музыку и концертные площадки"

Отметим, что самыми популярными абонементами у публики в этом году стали: «Вечера фортепианной музыки», «Звезды XXI века», «Истории с оркестром. Владимир Юровский дирижирует и рассказывает». Продажи на востребованные концерты Дениса Мацуева начнутся через неделю.

Напомним, что в Третьяковской галерее на Крымском Валу на выставку к 150-летию Валентина Серова пришло несколько тысяч человек. Сама выставка картин Валентина Серова вызвала небывалый ажиотаж среди жителей московского региона, в связи с чем организатором выставки пришлось продлить ее еще на неделю.

Обсудить