Танк времен ВОВ не удалось незаконно вывезти из Волгоградской области

"Черным копателям" не дали продать танк времен войны

230106.jpegВ одном из водоемов Серафимовичского района под Волгоградом так называемые "черные копатели" обнаружили танк времен Великой Отечественной войны. При попытке вывезти с территории района останки боевой машины злоумышленники и были задержаны.

Как рассказали в ГУВД по Волгоградской области, в январе милиционеры получили сведения о незаконных поисковых мероприятиях в Серафимовичском районе. В дни Сталинградской битвы как раз в этих местах шли ожесточенные бои с фашистами, отмечает ИА СоцИнформБюро. Группа "черных копателей" при помощи специальной техники подняли со дна одного из водоемов советский танк.

Вытащив останки боевой машины, предположительно марки "КВ", они попытались вывезти их за пределы Серфимовичского района, однако их задержали. Как пишет Новости Волгограда.ру , чтобы проверку по раскопкам прекратили и разрешили вывезти танк, руководитель одной из волгоградских общественных военно-исторических организаций попытался передать десять тысяч рублей милиционерам. 58-летнего взяткодателя, жителя Волжского, задержали с поличным.

В настоящее время по факту дачи взятки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ, сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, отмечает ИА "Город героев".

Обсудить