В Германии открывается крупнейшая выставка игрушек

В Германии открывается крупнейшая выставка игрушек (ФОТО)В Германии в городе Нюрнберге завтра открывается 62-я Международная выставка игрушек Spielwarenmesse International Toy Fair, которая продлится шесть дней.

По данным организаторов, в этом году на площади примерно в 160 тысяч квадратных метров 2700 компаний из 63 стран покажут в общей сложности миллион товаров для игры, хобби и досуга. В центре инноваций "InnovationCenter" будут представлены новые идеи и новинки.

В частности, автоконцерн Audi представит на выставке электромобиль для детей.  Габариты нового электрокара составили 2,3 метра в длину и 97 сантиметров в ширину.  Электродвигатель заряжается от литий-ионной батареи, максимальная скорость - 30 километров в час.

В рамках выставки будет вручаться ежегодная премия ToyAward - за новизну и оригинальность. В 2011 году проголосовать за победителя смогут не только члены жюри, но и любой посетитель выставки.

Также на выставке пройдут Вторая Глобальная игрушечная конференция и бизнес-форум игрушечников "Toy Business Forum". Каждый посетитель будет иметь возможность за короткое время и бесплатно приобрести полезные навыки и знания о рынках и трендах во время 30-минутных презентаций.

Главные новости

Обсудить