Принц Уильям встретил Новый год на службе

Принц Уильям отметил Новый год, спасая людей

Британский принц Уильям провел новогоднюю ночь за штурвалом спасательного вертолета, участвовавшего операции по спасению людей, смытых в открытое море. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Дело в том, что принц Уильям является капитаном авиации и служит пилотом спасательного вертолета королевских ВВС на базе в Уэльсе. В ночь на 1 января Уильям вместе со своим экипажем откликнулся на сигнал тревоги, который поступил из города Блэкпула на западном побережье Великобритании.

Как стало известно, двух мужчин, которые прогуливались с собакой по пирсу, волной смыло в открытое море. Позднее одному из них удалось самостоятельно выбраться на берег и вызвать спасателей. На помощь сотрудникам береговой охраны также вылетел вертолет Sea King под управлением принца Уэльского.

Читайте также: Принц Гарри ликвидировал талибанского лидера

В течение полутора часов любимец британской нации принц Уильям и его экипаж освещали прожекторами район поисков с воздуха, борясь с сильным ветром. Однако несмотря на все усилия спасателей, из-за сложных погодных условий обнаружить пропавшего мужчину не удалось.

Отметим, что августейшая особа несмотря на свой высокий статус уже неоднократно участвовал в спасательных операциях. Так, в 2011 году старший внук королевы Елизаветы II удостоился благодарности от посла РФ в Великобритании за непосредственное участие в спасении российских моряков с судна "Свонлэнд", потерпевшего крушение.

Обсудить