Москвичи могут записать машину на техосмотр через интернет

С 1 декабря московские автовладельцы смогу записать на прохождение технического осмотра автомобилей через интернет. Соответствующий раздел появился на сайте ГУП "Московская городская служба технического контроля".

В разделе можно выбрать наиболее удобный пункт техосмотра (пока их на сайте четыре). Автомобилистам нужно заполнить небольшую анкету, указав тип машины, госномер, а также собственные контактные данные - адрес электронной почты и телефон, сообщают "Вести.ру". После этого предлагается выбрать желаемую дату и время прохождения процедуры.

Читайте: Московские водители могут заплатить штраф в Сети

Таким образом власти надеются избежать очередей в пунктах техосмотра и упростить прохождение процедуры для автовладельцев. В настоящее время в столице работают 203 пункта ТО, из которых 41 пункт занимается проверкой грузового транспорта.

Читайте: Автосервисам разрешили проводить техосмотр

В начале ноября сообщалось, что теперь столичные автомобилисты могут узнать о допущенных нарушениях правил дорожного движения с помощью сервиса Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также оплатить штрафы через интернет.

"На интернет-портале организовано предоставление сведений об административных правонарушениях, адресах и графиках работы административных групп подразделений ГИБДД. Нарушители могут распечатать квитанцию о штрафе, чтобы затем оплатить его в банке или в режиме онлайн через банковские реквизиты", - заявил представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы. .

Помимо просмотра и оплаты штрафов на сайте госуслуг доступна предварительная запись на сдачу экзаменов на права, регистрацию машины. Для этого потребуется ввести свои данные на портале соответствующем разделе.

 

Обсудить