В столице простятся с Владимиром Маслаченко

В российской столице сегодня пройдут похороны известного футбольного комментатора Владимира Маслаченко, скончавшегося в воскресенье утром на 75-м году жизни. Гражданская панихида состоится в телецентре "Останкино".

По сообщению РИА Новости, телевизионный центр "Останкино" сможет вместить в себя всех желающих проводить в последний путь Владимира Маслаченко. Панихида начнется в 11 часов утра и продлится до 14 часов. Похоронят известного футболиста и спортивного комментатора на Ваганьковском кладбище, сообщает NewsInfo.

Напомним, 18 ноября Маслаченко был госпитализирован с инсультом в Научный центр неврологии РАМН, где находился в стабильно тяжелом состоянии. В воскресенье его не стало. Все матчи 30-го тура Чемпионата России 2010 года начались с минуты молчания в память о Владимире Никитиче, а игроки вышли на поле с траурными ленточками. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким спортсмена.

Глава РФС Сергей Фурсенко откликнулся на смерть комментатора такими словами: "Это большое горе,  ушел человек, в общем-то, в расцвете сил. Это один из самых харизматичных тележурналистов России и прекрасный футболист  - в прошлом".

Владимир Маслаченко - заслуженный мастер спорта по футболу, обладатель Кубка Европы (1960 года), чемпион СССР, трехкратный обладатель Кубка СССР. В разные годы он выступал за "Локомотив", "Спартак", сборную СССР. После завершения спортивной карьеры Владимир Маслаченко много лет работал на телевидении.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *