Проект "Я родился в Нижнем" обезопасит детей на дороге

В Нижегородской области ГИБДД решило обучить молодых родителей заботе о собственных детях на дороге. В регионе стартовал социальный проект "Я родился в Нижнем", в рамках которого молодым мамам в роддоме будут выдавать пакет со всей информацией о том, как нужно заботиться о только что родившемся чаде.

В рамках проекта, организаторами которого стали Первое Специальное Агентство, Благотворительный Фонд "Дорога в жизнь" и Госавтоинспекция Нижегородской области, каждой молодой маме Нижнего Новгорода сразу же после выписки из родильного дома будет вручаться информационный пакет.

Помимо сведений об услугах и товарах для детей, пакет будет содержать листовки и буклеты социального характера. Одно из главных мест будет уделено безопасности детей, которые нередко становятся жертвами ошибок своих родителей. Чтобы такого не происходило, молодым мамам и папам расскажут о том, как нужно перевозить в автомобиле новорожденных и дошкольников, с какого возраста необходимо приобретать детские автомобильные кресла и другие специальные удерживающие устройства.

Кроме того, в пакете будут лежать автомобильные наклейки "В машине — дети!", пешеходные светоотражатели, подарки от нижегородских компаний.

Как сообщает портал "В городе N", проект "Я родился в Нижнем", что символично, стартует в один день с началом третьего этапа профилактической операции "Внимание — дети!". Реализация проекта продлится 2 месяца — до новогодних праздников. За это время планируется раздать полторы тысячи таких пакетов. Соответственно, грамотных участников дорожного движения в Нижнем Новгороде станет больше.