На 50-ти участках МКАДа торговые объекты мешают движению

223105.jpegОколо 50 участков с затруднениями движения автотранспорта выявлено на МКАДе, и в большинстве случаев причиной этого являются торговые объекты.

Ранее столичный мэр Сергей Собянин предложил целый ряд мер для решения транспортных проблем города, в том числе и снос так называемого самостроя вдоль дорог.

В ходе субботнего объезда мэр раскритиковал размещение множества торговых ларьков в центре Москвы. "Торговые объекты, рынки и магазины, возведенные на МКАДе, создают затруднения для движения на дороге, как было выявлено на объезде, проведенном Мосгорстройнадзором, Москомархитектурой, ОАТИ, ГИБДД", - сообщили в столичном департаменте транспорта и связи. Рынки и магазины зачастую затрудняют движение на МКАДе, в частности, по причине того, что на их территории отсутствуют места для стоянки.

Объезд проводился с целью выявить незаконно возведенные постройки, несанкционированные съезды, а также участки, где затруднено движение транспорта. В ходе данного мероприятия было выявлено значительное количество нарушений со стороны владельцев размещенных у МКАДа объектов, в том числе известных торговых брэндов.

Обсудить