В Белом доме объявились Гуфи и Женщина-Кошка

В Белом доме отметили канун Дня Всех Святых - Хэллоуин. Ради праздника в садах резиденции президента США появились три гигантские тыквы не менее 450 килограммов каждая, с крыши здания свешивался гигантский паук, а наблюдали за всем происходящим из окон первого этажа два огромных глаза.

Сначала в гости к президенту США Бараку Обаме пожаловали две тысячи детей из школ столичного округа Колумбия и соседних штатов Мэриленд и Виргиния. Обама вместе с супругой Мишель и тещей Марион Робинсон раздавали пирожные, конфеты и сухофрукты, а развлекали детей ряженые.

По случаю Хэллоуина первая леди Америки Мишель Обама стала Женщиной-Кошкой. Однако сам глава Белого дома предпочел остаться в обычной одежде.

Читайте: Молодежь освистала американского президента

Кроме того, президентская чета отметила праздник и с семьями военнослужащих и детьми сотрудников Белого дома. Журналисты из президентского пула не смогли опознать многих представителей администрации, настолько неузнаваемыми сделали их костюмы. Известно, что постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс превратилась в диснеевского Гуфи, а пресс-секретарь президента Роберт Гиббс - в Дарта Вейдера из киноэпопеи "Звездные воины".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить