Россия вспоминает Олега Ефремова

Сегодня народный артист СССР, создатель легендарного театра "Современник", режиссер, всенародно любимый актер Олег Ефремов мог бы отметить 85-летний юбилей.

Сегодня на могиле артиста на Новодевичьем кладбище соберутся друзья, коллеги и просто почитатели таланта. К юбилейной дате в Московском Художественном театре имени Чехова, в котором Ефремов прослужил 30 лет, открыли выставку, целиком посвященную его жизни и творчеству, отмечает "РСН.

Читайте: Олег Ефремов мечтал чтобы на сцене был живой человек, а не фигляр, изображающий жизнь. А получилось... - 30 сентября 2002 г.

"По сей день Ефремов - наш учитель, наш вождь. Наша любовь и верность ему бесконечны", - сказала действующий художественный руководитель "Современника" Галина Волчек.

Сегодня в 17:00 на Первом канале состоится  премьера биографического фильма "Олег Ефремов. Голос внутри меня". А вечером на сцене МХТ сыграют "Чайку" в постановке Олега Ефремова.

Талантливейший актер запомнился миллионам зрителей по ролям в фильмах "Живые и мёртвые", "Берегись автомобиля", "Три тополя на Плющихе", "Еще раз про любовь".  Но душа его была отдана театру. Он является сооснователем театра "Современник", а после ухода оттуда руководил в течение трех десятилетий МХАТом им.А.П.Чехова.

Последние материалы