Госдума предложила увеличить срок выплаты пособия по уходу за детьми последние новости на сегодня правда ру 2014 год 1 сентября

Депутаты предложили увеличить срок выплаты пособия по уходу за детьми

Депутаты Госдумы предложили продлить выплату пособия родителям по уходу за малышами до достижения ими трех лет.

Как сообщает в понедельник "Российская газета", законопроект на эту тему подготовили депутаты Госдумы. Сейчас он находится на согласовании в правительстве. Автор документа депутат Олег Смолин пояснил, что женщины вынуждены сидеть с детьми до трехлетнего возраста, потому что раньше их не берут в ясли и детские сады. В связи с этим депутаты предложили увеличить срок поддержки от государства на этот период.

Напомним, в настоящее время матери получают пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. Как предполагает издание, предложение депутатов вполне может "попасть в струю". В пятницу была опубликована подписанная премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым концепция Семейной политики в России до 2025 года.

Как подчеркивает "Российская газета", концепция ставит цель уменьшить число семей с детьми до 16 лет, доход которых на человека ниже установленного прожиточного минимума в регионе.

Кроме того, программа призвана сократить число неработающих родителей, увеличить число детей в возрасте до трех лет, охваченных дошкольным образованием и услугами по присмотру и уходу; уменьшить число разводов; увеличить долю семей, улучшивших жилищные условия, сократить долю детей, не получающих алименты в полном объеме.

Читайте также:

Воронежская область показывает небывалый рост

Правительство будет карать госслужащих за инсайд в соцсетях

Пермские власти развивают город вместе с бизнесменами

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

 

Обсудить