Арестованы двое нападавших на челябинских рокеров

Городской суд Миасса Челябинской области выдал санкцию на арест двух подозреваемых в нападении на участников рок-фестиваля "Торнадо-2010". В минувшее воскресенье в результате массовой драки на мероприятии пострадали, по разным данным, от 10 до 30 человек.

Как пояснила консультант горсуда Раиса Артюхова, суд удовлетворил ходатайства следователя УВД об избрании меры пресечения в виде ареста двух предполагаемых зачинщиков драки - Дениса Пензина и Алексея Попова. Рассмотрение меры пресечения в отношении третьего подозреваемого -  Роберта Назаряна - отложено на третье сентября.

Читайте также: Миасс: заказ на национализм?

Напомним, что вечером 29 августа на гостей фестиваля напали около 80-100 молодых людей, вооруженных битами и травматическими пистолетами. По словам очевидцев, во время атаки слышались звуки выстрелов. В момент нападения на сцене выступала группа "Тараканы", музыканты которой сразу же прервали концерт.

Читайте подробнее: Кровавая бойня под рок-музыку 

После нападения за медицинской помощью обратились 16 пострадавших. По факту происшествия заведено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить