Московская полиция арестовала подозреваемых в обстреле транспорта

Задержаны стрелки по столичному транспорту

Полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в стрельбе по автомобилям из пневматического оружия. В стрельбе подозревают жителя Ярославской области и москвича. В качестве мишеней они использовали и легковые машины, и общественный транспорт, передают Дни.ру.

11 июля в полицию обратились два автовладельца, проживающие на улице Маршала Катукова. Они заявили, что злоумышленники обстреляли их автомобили Nissan и Ford. При этом у автомобилей были разбиты задние стекла, пишет "Гудок".

Задержать виновных в обстреле удалось в ходе оперативных мероприятий. Было установлено, что в тот день 29-летний москвич, грузчик одного из торговых центров района Строгино, употребил значительное количество спиртного и решил похвастаться недавно купленным пневматическим пистолетом "Вальтер" перед своим товарищем, 23-летним жителем Ярославской области. Они вышли на балкон квартиры и обстреляли иномарки, стоящие около дома, рассказывает "Вечерняя Москва".

Читайте также: Злоумышленники снова обстреляли машину "скорой"

В отношении подозреваемых возбуждено дело по статье "Хулиганство". У подозреваемых был изъят пистолет. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений в других района столицы, добавляет "Новая политика".

Читайте также: Злоумышленники продолжают обстреливать столичный транспорт

Как сообщает Полит.ру, в МВД отметили, что способ совершения этих преступлений соответствовал совершенным ранее. Напомним, в начале лета были зафиксированы несколько случаев обстрела транспорта, в том числе общественного, из пневматического оружия.

Обсудить