Первый день августа уготовил москвичам изнывающую жару

Прогнозы: первый день августа в Москве будет очень жарким

Солнечная и жаркая погода ожидается сегодня, первого августа, в Московском регионе. По прогнозам синоптиков, столичный воздух раскалиться до 32 градусов.

Ожидается слабый ветер, без осадков. После полудня столбики термометров в Москве поднимутся до 30-32 градусов, в Подмосковье будет в районе 27-32 градусов. Атмосферное давление будет немного выше нормы - 750 миллиметров ртутного столба. Специалисты рекомендуют в такую погоду по возможности снизить физическую нагрузку и пить больше воды. 

Предстоящей ночью в Москве и Подмосковье столбики термометров покажут плюс 16-21 градус. Днем в столице и окрестностях ожидается 29-31 градус тепла. Осадков также не предвидится.

Читайте также: Крупнейший атомный центр окружают пожары?

А вот в Санкт-Петербурге будет прохладнее. При переменной облачности пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. После полудня показания термометров в Северной столице не превысят 21-23 градусов, по области ожидается от 20 до 25 градусов тепла. Атмосферное давление существенно меняться не будет, и составит 762 миллиметра ртутного столба, что выше нормы.

Обсудить