Самолет МЧС России везет во Львов продукты и питьевую воду

Россия отправила на Украину, в районы пострадавшие от наводнения, продовольствие, в том числе детское питание, и питьевую воду. Транспортный самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи уже вылетел на Украину.

"Ил-76 вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" в 21.09 мск. Он доставит во Львов продовольствие, в том числе детское питание, и питьевую воду общим весом 40 тонн", - сообщил РИА Новости представитель управления информации российского МЧС.

Кроме того, ранее заместитель министра РФ по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприян сообщил, что в понедельник, 4 августа, две автоколонны с гуманитарной помощью прибудут в Кишинев и Ивано-Франковск. По его словам, до Харькова обе колонны, в каждой из которых по 12 машин, будут идти вместе, затем разделятся. Груз сформирован из электроподстанций, одеял, сварочного оборудования и бензопил, мотопомпы, палаток, алюминиевой посуды, кроватей, дезинфицирующих средств. Общая масса груза, который поступит на Украину, - 54,5 тонны, в Молдавию - 50,7 тонны.

Оказать срочную гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения районам Украины и Молдавии МЧС и МИД России поручил премьер-министр Владимир Путин.

Обсудить