Сегодня Москву завалят арбузами и дынями

Первого августа в столице откроется более тысячи «бахчевых развалов». В пресс-службе департамента потребительского рынка и услуг Москвы рассказали, как должна быть оформлена такая торговая точка.

«Реализация арбузов и дынь должна производиться со специального оборудования - засетченных ларей с напольными стеллажами», - рассказали в департаменте.

Категорически запрещена надрезка и реализация арбузов и дынь частями. Торговля бахчевыми будет допускаться только при наличии договора на поставку продукции, договора с управлением Роспотребнадзора по Москве на проведение лабораторных исследований поступающих партий бахчевых. Все продавцы должны иметь личные медицинские книжки, документы, подтверждающие качество продукции, а также товарно-транспортные накладные, отметили в пресс-службе.

На месте торговли должна быть вывешена информация о юридическом адресе предпринимателя и о режиме работы торговой точки. Используемые весы должны пройти госпроверку. «Продавцам запрещено использовать безмены и бытовые весы», - подчеркнули в пресс-службе, сообщает «Интерфакс».

Обсудить