У Хинштейна проснулось "влечение" к Рушайло

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн заинтересовался дачей бывшего министра внутренних дел, а ныне исполнительного секретаря СНГ Владимира Рушайло. "Меня заинтересовало, на какие средства был приобретен роскошный особняк в поселке Архангельское Московской области", - прокомментировал депутат, передает РИА "Новости".

По словам Хинштейна, он уже направил в Регистрационную палату официальный запрос. Там содержится просьба выяснить, на какие средства исполнительный секретарь СНГ приобрел роскошный особняк в поселке Архангельское Московской области.

"Рушайло заинтересовал меня, потому что он является высокопоставленным должностным лицом, исполнительным секретарем исполкома СНГ и всю жизнь находился на государственной службе, ни одного дня не провел в коммерции. Соответственно, если те данные, которые предварительно у нас есть, подтвердятся официально, то тогда встает вопрос, а на какие, собственно, средства генерал-полковник Рушайло сумел отгрохать себе такие хоромы", - сказал Хинштейн , передает телеканал "НТВ".

Помимо этого, депутат Хинштейн подготовил обращение на имя президента России, в котором говорится, в частности, по его словам, «о предательской, вредительской деятельности Владимира Рушайло на посту исполнительного секретаря СНГ». Такие же обращения депутат намерен отправить остальным главам государств СНГ. Отвечая на вопрос о том, почему именно Владимир Рушайло стал объектом очередного расследования, депутат пояснил: «Мы давно с ним испытываем «влечение» друг к другу. Но на какое-то время Рушайло выпал из моего поля зрения. А тут во время поездки в Киргизию на выборы президента я его там увидел и, как в старом романсе, на меня нахлынули воспоминания», пишет "Независимая Газета".

Обсудить