Жандармы выпроводили из авиалайнера россиян-дебоширов

В Мадриде жандармы сняли с авиарейса, следовавшего из Испании в Мексику, двух граждан России за пьяных дебош, устроенный в салоне самолета, сообщила электронная версия газеты Mundo.

"Два транзитных пассажира-россиянина, возрастом примерно 30 лет, прибывшие в мадридский аэропорт Барахас утром из Москвы, утроили пьяный дебош в салоне самолета, который должен был вылететь в Мексику", - отмечает газета, ссылаясь на источники в мадридском аэропорту. По ее данным, "экипаж авиалайнера пытался успокоить россиян, однако они проявили агрессивность, после чего была вызвана Гражданская гвардия".

"Между тем, пассажиры отказались покинуть самолет, вели себя буйно, поэтому жандармам пришлось применить силу и выдворить нарушителей из авиалайнера", - пишет Mundo. Фамилии возмутителей порядка не приводятся. По данным газеты, один из россиян впоследствии был отпущен за "хорошее поведение", а второй - продолжает удерживаться гвардейцами.

Представитель посольства РФ в Мадриде заявил РИА Новости, что граждане в такой ситуации за консульской помощью пока не обращались.