Албания до ноября отменила визы для россиян

Албания до ноября отменила визы для россиян. 239135.jpegАлбания вводит временный безвизовый режим для россиян. Гражданам РФ не придется оформлять визу для поездки в страну в период с 1 июня по 31 октября. Об этом сообщил албанский посол в Москве Сокол Гиоки.

"Мы снимаем визовый режим на летний период, чтобы дать возможность россиянам свободно путешествовать в нашу страну... Ограничения снимаются не только для туристов, но и для всех других категорий граждан, включая бизнесменов и участников международных и культурных мероприятий", - сказал Гиоки.

Читайте: Дания подрывает Шенгенскую зону

Албания уже третий год подряд снимает визовые ограничения для россиян. Гиоки не исключает, что и в 2012 году граждане России смогут без виз посещать Албанию, сообщает "Газета.ру". 

Читайте: Хорватия стала для россиян безвизовой

Напомним, что на время туристического сезона с 1 апреля по 31 октября визы для россиян отменила и Хорватия. Таким образом, в указанный период гражданам РФ для кратковременного въезда в страну на срок до 90 дней не потребуется на границе предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения либо гарантийные письма, пишет "Взгляд". Достаточно наличия действующего загранпаспорта и необходимой для пребывания в стране денежной суммы от 50 до 100 евро.

Обсудить