Сегодня Международный день защиты детей

Сегодня в Москве празднуется Международный день защиты детей. Этот день был учрежден в 1949 году по решению Международной демократической федерации женщин.

День защиты детей сегодня будут праздновать по всему миру. Много акций пройдет и в России. Сегодня отрывается фестиваль циркового искусства на Поклонной горе, а вечером над московским небом пройдет фестиваль фейерверков. Акции, посвященные детям, пройдут в десятках российских городов. Некоторые из них будут благотворительными.

Дети составляют примерно 20-25% населения в каждой стране. В России насчитывается более 30 млн. несовершеннолетних граждан. В настоящее время положение детей является одним из основных вопросов, рассматриваемых мировым сообществом, в частности Детским фондом ООН.

В России правительство озабочено демографическим кризисом. 10 мая 2006 года президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию, в котором назвал демографию самой острой проблемой страны и предложил программу материального стимулирования рождаемости.

Обсудить