СМИ: в Чечне проходят массовые задержания геев

"А был ли мальчик?": зачем для Чечни придумали геев

СМИ сообщили о массовых задержаниях мужчин в Чечне из-за их нетрадиционной ориентации. Якобы известно уже о сотнях арестованных. Как писала "Новая газета" со ссылкой на "многочисленные источники" в полиции, ФСБ и других властных структурах, есть убитые на почве гомофобии.

Задержания, как утверждало издание, проходят и в Грозном, и в других городах Чечни. Причем среди тех, кто попал в поле зрения правоохранительных органов, есть и известные политические деятели, и представители СМИ. Происходящее якобы посеяло настоящую панику в соцсетях.

Информацию в прессе прокомментировал пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. Он назвал эти данные ложью и отметил, что в Чечне геев попросту нет.

"Если бы в Чечне были такие люди, у правоохранительных органов не было бы никаких забот с ними, поскольку сами бы родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются", — заявил Каримов.

Эту провокацию, похоже, устроили сами представители нетрадиционной ориентации и СМИ определенного толка. Только зачем для нее выбрали настолько традиционный регион? Вот действительно — лучше бы на День ВДВ сходили...

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить