Евтушенко экстренно госпитализировали в США

В США госпитализирован живущий там с 1991 года русский поэт Евтушенко

Поэта Евгения Евтушенко госпитализирован в США. Сейчас врачи проводят обследования. Подробности близкие Евтушенко пока не оглашают. Диагноз также неизвестен. В этом году поэту исполнится 85 лет.

Помощник поэта сообщил, что состояние Евтушенко нормальное. Однако его супруга Мария Новикова заявила, что мужа госпитализировали в тяжелом состоянии.

"О подробностях говорить пока не могу. Могу только сказать, что это не плановое обследование", — добавила она.

Также стало известно, что Евтушенко, несмотря на недомогание, продолжает работать над книгой прямо в больничной палате. Там с ним круглосуточно находится супруга. Как рассказал друг семьи Михаил Моргулис, Евтушенко надиктовывает жене последние главы своей новой книги.

В период с 1950-го по 1980-е годы выступления Евтушенко наряду с Булатом Окуджавой, Беллой Ахмадулиной и Робертом Рождественским собирали стадионы. В последующие годы Евтушенко печатает несколько сборников, которые приобретают большую популярность ("Третий снег" (1955), "Шоссе энтузиастов" (1956), "Обещание" (1957), "Стихи разных лет" (1959), "Яблоко" (1960), "Нежность" (1962), "Взмах руки" (1962)).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить