"ВКонтакте" закроют 6 марта

Слух: "ВКонтакте" прекращает работу

В соцсети появилось шокирующее сообщение о том, что "Вконтакте" прекращает работу через пять дней — 6 марта.

Данную информацию якобы распространил Герман Клименко. Правда, должность у этого Клименко — пресс-секретарь "ВКонтакте", а не советник президента РФ по развитию Интернета.

Конечно, как отмечают многие интернет-пользователи, новость является феком, но она уже приобрела вирусную популярность и распространяется с невероятной скоростью.

Доверчивые юзеры делают репосты странной записи, чтобы якобы сохранить свой профиль.

В интервью "Правде.Ру" советник президента России Герман Клименко, естественно, опроверг подобные слухи: "Над этим все уже смеются. Контакт закрыт не будет и я не его пресс-секретарь. Это вирусная история вроде "если не хочешь, чтобы зеленый цветок icq погас, перешли сообщение" и "опубликуй требование к Facebook, чтобы соцсеть не забирала твои фото".

Кстати, пользователи социальной сети "ВКонтакте" пожаловались вечером 27 февраля на проблемы с загрузкой изображений и воспроизведением музыки. Тогда пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников на своей странице сообщил, что регистратор GoDaddy по необъясненной причине приостановил работу одного из системных доменов в соцсети, в результате чего перестала отображаться часть медиаконтента.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня