Расследование НТВ: Как Запад финансирует российские оппозиционные СМИ

Расследование НТВ: Как Запад финансирует российские оппозиционные СМИ

4 марта телеканал НТВ покажет собственное расследование "Должники Госдепа" о финансировании российских оппозиционных СМИ западными фондами.

Авторы программы "ЧП. Расследование" расскажут, зачем Соединенные Штаты Америки спонсируют оппозиционную прессу в России и приведут примеры тех СМИ, кто брал деньги западных фондов, и проектов, на которые ушли спонсорские деньги.

Отметим, что программа выйдет в эфир в 19:40.

Ранее Politonline.ru писал, что Комитет по иностранным делам палаты общин Великобритании в своем отчете о работе внешнеполитического ведомства этой страны указал, что российские телеканалы РБК и Дождь "доставляют нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории", сотрудничая с британским ВВС.

Политики отметили, что работают оба СМИ эффективно и поэтому их финансирование сокращать не стоит. В то же время представители указанных телеканалов заявили, что сотрудничают с ВВС на добровольной основе, однако эксперты другого мнения об их деятельности.

Главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь тогда пояснил, что тематику иностранных сюжетов определяет руководство BBC. А замглавного редактора РБК-ТВ Алексей Зуйченко вообще от5азался комментировать эту информацию, сославшись на "коммерческие условия" работы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить