Россияне спрогнозировали курс рубля на 2016 год

ВЦИОМ провел опрос среди россиян, по результатам которого стало ясно, что большинство опрошенных предрекли дальнейшее снижение курса рубля.

Россияне считают, что через считанные месяцы курс доллара может достичь 84 рублей за доллар, а через год его стоимость снизится до 83 рублей.

Однако больше половины россиян заявили, что хранят сбережения только в национальной валюте в то время, как в долларах и евро свои сбережения хранят около 5% респондентов. Также 39% опрошенных не имеют сбережений вовсе.

Помимо этого, более половины опрошенных заявили, что следят за курсом доллара. Последнее время курс доллара и евро по отношению к рублю меняется из-за изменения цены на нефть марки Brent.

Ранее Правда.Ру сообщала, что создатели "индекса гамбургера" объявили настоящий курс доллара к рублю. 

Согласно опубликованному изданием индексу "Биг-Мака", российская денежная единица недооценена на 69%, и доллар должен стоить 23,2 рубля.

Как пишет "Российская газета", за основу авторы исследования традиционно взяли стоимость "Биг-Мака" в разных странах мира и перевели еe в доллары. В России гамбургер продают за 114 рублей. Во время исследования доллар оценивался в 74,66 рублей. Таким образом, цена гамбургера составила 1,53 доллара. В США это же самое блюдо продают за 4,93 доллара.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

 

Обсудить