В России предлагают отменить визовый режим для иностранцев

Погранслужба выступила за отмену виз для иностранцев

granitsaПограничная служба ФСБ России выступила с необычной инициативой - отменить визовый режим для иностранных граждан, сообщает Фонтанка.Ру. Как полагает первый заместитель руководителя погранслужбы генерал-полковник Вячеслав Дорохин, на безопасности страны это не скажется, а желающих посетить Россию иностранцев станет больше, передает Gzt.ru.

Читайте: Финская псевдодата отмены виз с РФ

"Как показывает статистика последних трех-четырех лет, мы наблюдаем значительное снижение количества лиц, въезжающих в Российскую Федерацию из Евросоюза. Трудно объяснить, почему это происходит, но я думаю, что отмена визового режима будет способствовать увеличению количества желающих посетить нашу страну", - заявил Дорохин. Он считает, что наличие визы не позволяет узнать, что же из себя представляет человек и с какими целями он въезжает в Россию. Поэтому, по мнению первого замруководителя погранслужбы, визовый режим не панацея от террористических угроз.

Читайте также: Для поездки в Чили виза больше не нужна

"Угрозы безопасности России при отмене визового режима мы не усматриваем", - сказал генерал-полковник, пишет РИА Новости. Он добавил, что сейчас Россия не имеет визового режима почти со всеми странами СНГ и более, чем с 20 государствами дальнего зарубежья.

Обсудить