Место прощания с Владиславом Галкиным перенесли во второй раз

Прощание с известным российским актером Владиславом Галкиным, который скоропостижно скончался в Москве в возрасте 38 лет от остановки сердца, состоится непосредственно во время похорон на Троекуровском кладбище. Запланированная церемония в больнице Бурденко по неизвестным причинам отменена.

"Сегодня позвонил отец Владислава - Борис Галкин - и сказал, что прощание в больнице Бурденко не состоится", - сообщил представитель Союза кинематографистов РФ.

Почтить память актера можно будет в зале для прощаний на Троекуровском кладбище. Ранее сообщалось, что в 12:30 в храме у Никитских ворот состоится отпевание.

28 февраля источник в СК сообщил, что гражданская панихида состоится в московском Доме кино.  Сегодня утром представитель Союза проинформировал, что церемония прощания пройдет второго марта в военном госпитале им. Бурденко, а похороны - на Троекуровском кладбище. В связи с новыми известиями можно предположить, что место проведения церемонии прощания снова перенесено, однако по каким причинам - остается неясным.

Сегодня судмедэксперты проведут вскрытие тела артиста, которое должно окончательно установить причины его смерти. Об этом сообщил глава столичного Управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет. Он снова подчеркнул, что никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Тело Владислава Галкина было обнаружено днем 27 февраля в его московской квартире в доме на Садово-Самотечной улице. Актер умер в своей постели.

По мнению медиков, проводивших первичный осмотр тела, смерть наступила за два-три дня до этого. По предварительной версии, актер скончался от острой сердечной недостаточности в результате отека поджелудочной железы.

Владислав Галкин успел сыграть в 40 фильмах и сериалах. Зрители помнять его по работам в таких картинах как "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го...", в сериалах "Каменская", "Дальнобойщики".

Напомним, что сегодня состоится премьера телесериала "Котовский", где актер исполнил главную роль.

Главные новости

Автор Игорь Кулагин
Игорь Кулагин — бывший обозреватель Правды.Ру *
Обсудить