Милиция: выборы проходят без происшествий

Единый день голосования проходит без серьезных происшествий. Об этом сообщила пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка МВД России Ольга Шклярова. Она напомнила, что сегодня в 79 субъектах страны идут более 3 тысяч выборов различного уровня. За порядком во время голосования следят около 90 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск.

"По данным на 14:30 мск, выборы проходят в плановом режиме, никаких значимых нарушений общественного порядка и избирательного законодательства не зафиксировано", - подчеркнула пресс-секретарь. Она сообщила, что сегодня на каждом избирательном участке дежурят сотрудники милиции, в задачи которых входит пресечение противоправных действий, незаконной агитации и других правонарушений.

"Все избирательные участки находятся под усиленной охраной милиции, после окончания голосования наши сотрудники также проконтролируют перевозку избирательных бюллетеней с участков в территориальные избирательные комиссии для подсчета голосов", - сказала Шклярова. Она уточнила, что документы будут перевозить в сопровождении нарядов ГИБДД и вневедомственной охраны.

Из-за проведения выборов весь личный состав российской милиции несет службу в усиленном режиме. На четверть увеличено число нарядов на улицах городов и населенных пунктов, усилены дежурные части, группы немедленного реагирования и оперативно-следственные бригады. А руководителя органов внутренних дел переведены на особый график работы.

Центризбирком РФ также не фиксирует серьезных нарушений в ходе выборов в российских регионах, сообщил замглавы ЦИКа Леонид Ивлев.