Дима Билан отправляется в тур победителя

Российский певец Дима Билан, не успев как следует отпраздновать победу на "Евровидение-2008" в Сербии, уже рвется в бой. Билан спешит в Финляндию, с которой начнется его тур по семи странам Европы.

"Во время тура победителя Билан посетит Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Великобританию, Францию и Сан-Марино", - сказала продюсер певца Яна Рудковская.

Певец будет путешествовать на частном самолете, предоставленном организаторами конкурса "Евровидение". Рудковская сообщила, что это всего второй раз, когда победитель "Евровидения" поедет в тур, потому что это нововведение.

Дима Билан считает, что конкурс "Евровидение-2009" лучше провести в Москве, ведь он здесь живет. Но Рудковская считает, что "ни одна площадка, по сути, в Москве и Санкт-Петербурге пока не подходит для такого масштабного мероприятия, как "Евровидение".

"На любой площадке все нужно переделывать", - сказала Я.Рудковская, отметив, что на реконструкцию площадки в Белграде потратили 15 млн евро.

Премьер-министр России Владимир Путин поручил вице-премьеру Александру Жукову подготовить предложения о формировании оргкомитета по подготовки и проведению в России в следующем году конкурса "Евровидение", передает «Интерфакс».

Обсудить