Лидер "Машины времени" заявил, что песня про глистов не является политической метафорой

Макаревич отказался подробнее рассказать про своих братьев-глистов

Певец, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич записал новую песню, в которой сетует на уход "золотой эпохи", когда он и его окружение "не терпели лжи", находясь в "зоне закрытой, Богом забытой".

Но со временем, поет Макаревич, "солнце с луной не менялись местами, ночами не сделались дни, но как же послушно стали глистами бывшие братья мои".

Многим слушателям стало интересно, кого исполнитель подразумевал под "глистами". Но народный артист РФ (а также Заслуженный артист РСФСР) отказался раскрыть эту метафору, сообщает РСН.

"Если бы я захотел указать имена и фамилии, я бы это сделал в песне", — цитирует слова Макаревича радиостанция. Он добавил, что "с людьми не все в порядке в масштабе общества) и заявил, что эта песня не является политической.

Напомним, начиная с прошлого года Андрей Макаревич постоянно находится в центре внимания общественности, привлекая его своими антироссийскими поступками и высказываниями. Началось все с его демонстративной поездки в захваченный карателями Славянск, гле он выступил перед украинскими силовиками. Этот поступок вызвал широкую волну возмущения в России, исполнитель даже подал в суд на известного писателя Александра Проханова, опубликовавшего резкую критику в его адрес. Посещаемость концертов лидера "Машины времени" начала снижаться, часть выступлений были отменены из-за нераспроданных билетов.

Читайте также:

Макаревич "унавозил" собственную смерть

Макаревичу противна российская армия и страшен свист

Макаревич снялся в украинском ролике, обвинив СССР

Концерт Андрея Макаревича сорвала "Другая Россия"

Макаревич получил поддержку в Киеве

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить