Легендарная американская группа "Metallica" даст единственный концерт в Москве

Легендарная американская группа "Metallica" даст единственный концерт в Москве в среду на Большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники". "Продано уже более 30 тыс. билетов", - сообщила Дарья Минаева, представитель компании SAV Entertainment, организующей концерт.

Чтобы попасть на московский концерт "королей трэш-металла", фанатам придется заплатить от 700 до 6 тыс. рублей, сказал агентству представитель компании, специализирующейся на продаже билетов. Ожидается, что на концерте в рамках фестиваля "Tuborg Greenfest" "Metallica" сыграет свои хиты "Master оf puppets", "Enter sandman", "For whom the bell tolls", "One", "Nothing else matters" и другие. "Metallica" посетит Россию в рамках гастрольного тура по Европе -"Sick of the studio ''07".

"Metallica" побывала в России только однажды - в сентябре 1991 года, вместе с такими легендами тяжелой музыки как "AC/DC" и "Pantera". На "разогреве" у группы "Metallica" на московском концерте выступит финская команда "H.I.M.", которую считают основателем стиля love metal. В рамках тура, помимо России, "Metallica" выступит в Австрии, Бельгии, Греции, Норвегии, Финляндии и еще ряде стран.

В пресс-службе комплекса "Лужники" сообщили, что безопасность проведения концерта гарантирована. "Благодаря реконструкции, проведенной в 90-х годах, Большая спортивная арена не имеет себе равных в Москве по удобству расположения - вблизи 2-х станций метро, огромной прилегающей территории, обеспечивающей оптимальное прохождения зрительских потоков, количеству входов и выходов, позволяющих максимально быструю эвакуацию людей", - сказал представитель пресс-службы "Лужников". Об этом передает ИА "Интерфакс".

Обсудить