Знаменитая французская актриса получит условный тюремный срок

Легендарная французская актриса Брижит Бардо рискует быть оштрафованной на 15 тысяч евро, а также получить условный тюремный срок - за разжигание расовой и религиозной розни. Поводом для судебного разбирательства стало письмо. Такие обвинения звучали в адрес Бардо и ранее.

Бардо, являющаяся также активисткой защиты животных, некоторое время назад написала письмо на имя Николя Саркози, занимавшего тогда пост министра иностранных дел Франции. В письме говорилось о необходимости законодательно запретить жертвоприношение баранов и других животных на мусульманский праздник Курбан-байрам. «Довольно оставаться под пятой этого контингента населения, которое уничтожает нас, уничтожает нашу страну, осуществляя подобные действия», - говорилось в письме звезды. Сама 73-летняя Б.Бардо на слушаниях по иску французской правозащитной группы «Движение против расизма и за укрепление дружбы между народами» (MRAP), поданному в прошлом году, не присутствовала.

Напомним, что ранее, в 2004 году, суд Парижа уже приговорил Б.Бардо к штрафу в 5 тысяч евро за разжигание расовой розни. Теперь же ей грозит штраф в 15 тыс. евро и условное тюремное заключение сроком в 2 месяца, сообщает АР.

Обсудить