Развод Мэла Гибсона станет самым дорогим в мире

Очередной скандал в Голливуде продолжает набирать обороты: супруга актера и режиссера Мэла Гибсона, Робин, подавшая на развод после 28 лет семейной жизни, намерена получить 500 миллионов долларов отступных - или примерно половину семейного состояния.

Как пишет журнал “Пипл”, причинами развода стали нервозность и чрезмерная тяга голливудской звезды к алкоголю, которая пару лет назад, во время работы Гибсона над фильмом "Апокалипто" переросла в настоящую зависимость. К тому же именно алкоголь не раз становился причиной для скандальных выходок Гибсона и его приводов в полицию. При этом недостатке, 53-летний Гибсон - один из самых успешных актеров и режиссеров Голливуда. Его ленты получали премию “Оскар” и становились кассовыми хитами. У семьи семеро детей, шестеро из которых ведут самостоятельную жизнь.

Говоря о самых дорогих разводах, стоит напомнить, что сейчас список дорогих расставаний возглавляет легендарный баскетболист Майкл Джордан - он должен выплатить Хуаните Ваной, банковской служащей, на которой женился в 1989 году, беспрецедентные 168 миллионов долларов. На второй ступеньке списка - певец и актер Нил Даймонд, который заплатил своей супруге Марсии Марфи 150 миллионов долларов. В 100 миллионов долларов обошелся развод Стивену Спилбергу, который прожил со своей супругой Эми Ирвинг четыре года после свадьбы в 1985 году.