Рассел Кроу и Кэмерон Диаз назвали мужское обрезание "варварским" и "глупым"

Кэмерон Диаз и Рассел Кроу считают обрезание нарушением прав мужчин

Обрезание мужчин является обязательной и национальной традицией во многих странах мира и по сей день.

Однако в некоторых частях света ее применение приводит не только к травмам, но и смертности мужского населения, из-за отсутствия должных медицинских условий и оборудования.

Natural News приводит мнения некоторых голливудских знаменитостей по этому вопросу, выступающих против этой процедуры.

"Неужели нельзя достичь того же эффекта, что и от этой процедуры, регулярным промыванием и гигиеническим уходом за интимными местами, не травмируя организм?", — рассуждал известный американский телеведущий Крейг Фергюсон в эфире одной из своих программ.

"Это же очень неудобно для пациентов и для врачей!", — отмечает голливудская актриса Кэмерон Диаз, рассуждая о процедуре выполнения обрезания у мужчин.

"Это очень грубо. Разве мы не люди?Мнения о том, что это может служить профилактике СПИДа — ерунда, нет никакой статистики, подтверждающей данные факты насчет обрезания",- приводит издание некоторые из цензурных комментариев насчет обрезания от актера Джо Рогана.

"Некоторые считают, что обрезание помогает гигиене мужчин. Интересно. Если вы хотите избавиться от грязи под ногтями, вы же не остригаете их полностью?",- вопрошает Дастин Хоффман.

А "оскароносец" Рассел Кроу вообще считает эту процедуру ущемляющей права человека, и мужчин, в частности.

"Обрезание является варварским и глупым. Кто ты такой, чтобы исправлять природу? Реально ли то, что Бог требует пожертвование крайней плоти ребенка-мальчика?Ведь младенцы идеальны",- заключил он.

Правда.Ру сообщала, что итогом такой процедуры может стать ампутация полового члена мужчины и только для того, чтобы сохранить ему жизнь.

В одной только Восточно-Капской провинции ЮАР в 2014 году своих "достоинств" лишились 250 представителей сильного пола! Поэтому мнения насчет этой процедуры разнятся.

Обсудить