The Offspring представит новый альбом на концерте в Москве

Известная американская панк-группа The Offspring выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Rise and Fall, Rage and Grace на сцене СК "Олимпийский" в среду, сообщили организаторы. "Послушать все многочисленные хиты, в том числе и Rise and Fall, Rage and Grace, можно на единственном концерте в Москве", - отметили организаторы. Премьера нового альбома The Offspring состоялась в интернете в июне 2008 года, после чего группа отправилась представлять работу в турне по всему миру.

В записи альбома принимали участие вокалист и ритм-гитарист Декстер Холланд (Brian Keith "Dexter" Holland), басист Грег Крисел (Greg Kriesel), гитарист Кевин "Нудлз" Вассерман (Kevin "Noodles" Wasserman) и ударник Атом Уиллард (Atom Willard), которого на сегодняшний день сменил Пит Парада (Pete Parada) - бывший участник групп Face To Face и Saves the Day.

The Offspring - нечастый гость в столице: в последний раз группа выступала сольно в феврале 2002 года на сцене "Лужников".
Группа The Offspring была создана в 1984 году в Калифорнии одноклассниками Холландом и Криселом. В 1986 году был выпущен первый сингл I'll Be Waiting/Blackball, изданный тиражом в тысячу экземпляров самостоятельно на собственном "лейбле" Black Label record company, названном в честь одноименной марки виски.

К настоящему моменту группа выпустила восемь альбомов, один сборник лучших песен (Greatest Hits), четыре EP и три DVD, суммарный тираж которых превысил 38 миллионов экземпляров. Наибольшую популярность группе принес альбом Smash, записанный в 1993 и выпущенный в 1994 году. Такие синглы, как Come Out and Play, Self Esteem и Gotta Get Away, стали всемирными хитами, что позволило группе стать одним из наиболее популярных панк-коллективов, передает РИА Новости.


Обсудить