"Дом-2" изгнан из дневного эфира

Скандальное реалити-шоу "Дом-2" запретили показывать в утреннее, дневное и вечернее время вплоть до 23 часов. Такое решение вынес Пресненский суд Москвы. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Согласно решению суда, телеканал "ТНТ" теперь не имеет право транслировать шоу с 4:00 до 23.00. Ранее программа, неоднократно подвергавшаяся критике за низкий моральный уровень, начиналась в 21:00. Иск в суд подавали Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова.

Напомним, что "Дом-2" занесен в книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное реалити-шоу в истории телевидения. Проект критиковали министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и многие представители общественности.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев заявил "Интерфаксу": "Я хотел бы задать один вопрос судье и истцам: чем будет заниматься молодежь, которая раньше смотрела эту программу в это время? Если они думают, что эта аудитория пойдет в библиотеки и будет читать там Тургенева, то мой значительный опыт телевизионщика и опыт работы с молодежью позволяет им сказать, что этого точно не будет".

По словам гендиректора телеканала ТНТ Романа Петренко, за пять лет своего существования "Дом-2" четырежды подвергался различным экспертизам. "Нарушений действующего законодательства выявлено не было. Мы не играем в игры с законом. Каждая минута эфира ТНТ отсматривается и подвергается оценке наших юристов", - утверждает руководитель телеканала.

Обсудить