Бывший друг Рианны признал себя виновным в ее избиении

Исполнитель песен в стиле R&B Крис Браун на состоявшемся накануне в США судебном заседании признал себя виновным в однократном нападении на свою бывшую подругу, 21-летнюю певицу Рианну.

На предыдущих слушаниях он отказывался признать свою вину, но потом пошел на сделку. Брауну грозило наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, но после того, как он пошел с Рианной на соглашение, прокурор согласился смягчить свои требования.

В итоге 19-летний Крис Браун был приговорен к шести месяцам общественных работ с испытательным сроком в пять лет. Ему предстоит заниматься нелегким трудом на улицах города - собирать мусор или зачищать надписи на стенах зданий и заборах. Кроме того, он обязан посещать психологические курсы по профилактике семейного насилия.

Рианна сочла такой исход процесса "справедливым", хотя соглашение о признании вины было достигнуто буквально в последнюю минуту перед началом слушания в лос-анджелесском суде, где звезда давала свидетельские показания.

Теперь бывший бойфренд не сможет подойти к ней ближе чем на 45 метров, за исключением тех случаев, когда они будут вместе участвовать в концертных выступлениях и телешоу. Для таких ситуаций предусмотрено иное ограничение - 9,5 метра.

Напомним, что судебное разбирательство в отношении Криса Брауна началось в феврале нынешнего года, после того как Рианна подала на него жалобу в полицию. Они оба отказались от участия в торжественной церемонии вручения премий "Грэмми", на которой должны были присутствовать. Рианна и вовсе была номинирована за свою песню Umbrella, но получить премию не смогла, поскольку на ее лице остались красноречивые следы ссоры с Брауном.

Обсудить