Чехия споет на "Евровидении" цыганский гимн

Чехию на музыкальном конкурсе "Евровидении-2009" в Москве представит группа Gipsy.cz, которая выступит в "Олимпийском" с настоящим цыганский гимном Aven Romale.

"Название песни можно перевести как "Вперед, цыгане!", однако это точно также относится ко всему миру - "Вперед, народ!" - потому что в мире много людей разных цветов и неважно по сути, какой ты, потому что музыка объединяет всех", - сказал лидер группы Радослав "Цыган" Банга.

Читайте также: Швеция споет на "Евровидении" оперным голосом

Артист дал сегодня пресс-конференцию, на которую явился в красном костюме "суперцыгана", в котором выступит и на самом конкурсе. По его словам, образ был навеян яркими нарядами из индийских фильмов. "Есть много супергероев - Человек-паук, Супермен, Бетмэн, а я - все они в одном лице", - сказал Банга.

Напомним, что с сегодняшнего дня в спорткомплексе "Олимпийский" начались репетиции участников конкурса. Каждый из 42 конкурсантов проведет по две индивидуальные репетиции длительностью в 40 минут.

Читайте по теме: "Евровидение-2009" откроет мини-Билан

Россия и страны "Большой четверки" - Англия, Франция, Германия и Испания, которые автоматически допущены к финалу "Евровидения", будут готовиться к конкурсу 9 и 10 мая. Россию на "Евровидении" представит украинка Анастасия Приходько с песней "Мамо".

Обсудить